Консультации / Отоларингология

хроничкский фарингит

Здравствуйте. У моего сына хронический фарингит ему 5-6 лет. Нам назначали лечения( тонзигол 3 раза в день 2 недели синупрет 3 раза в день 2 недели эриус 1/3 часть таблетки в день 2 недели назонекс по 1 впрыску в каждую ноздрю 10 дней люголь 3-4 раза в день 7 дней фитолизин 1 раз в день инголяции ) проличились. Вот только не надолго и опять все восполилось. Скажите как и чем можно вылечить его? Может быть уколоми или другими лекарствами.
Хронический фарингит - не самостоятельное заболевание. Его поддерживают или воспалительные процессы рядом (например тонзиллит или хронический гайморит) или же рефлюкс-эзофагит - выбросы желудочного сока, часто в ночное время. когда он доходит до задней стенки глотки и наносит химический ожог. Покажитесь гастроэнтерологу - возможно, этот доктор поможет вам лучше, чем ЛОР
Консультация врача отоларинголога на тему «хроничкский фарингит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 декабря 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.