Консультации / Стоматология

Стирается эмаль

Здравствуйте,я студентка мед. института. Последние 3 месяца беспокоит проблема, у меня стирается буквально на глазах эмаль на резцах и клыках, прям действительно сходит. При этом все кислые продукты исключены из рациона, сладкое. Пью кефиры, витамины, ем рыбу... чищу пастой с фтором и мягкой щеткой, эффект пока НОЛЬ...Как восстановить эмаль? Помогут ли аппликации, лаки? Помогите пожалуйста.
Добрый день! Скорее всего у Вас заболевание - эрозия эмали, при котором поражаются чаще всего верхние резцы и клыки. Обследование у стоматолога необходимо для уточнения диагноза и назначения правильного лечения. Аппликации и лаки - часть комплексного лечения при таком заболевании. Можно остановить разрушение эмали, но те дефекты, которые уже образовались можно устранить только с помощью реставрации.