Консультации / Стоматология

Желтеет Эмаль

Здравствуйте,скажите пожалуйста,у моей дочери ,ей 2 года,начали желтеть передние два зуба,от десны до половины зубов,зубной пастой с щёткой не оттирается как будто эмаль стирается,что это с чем связано и как можно лечить.Ч итала,что может быть от антибиотиков,мы месяц назад пропили аугментин,очень переживая чтобы зубы не почернели.Спасибо.
Здравствуйте! Судя по описанию,это не "желтизна", а "кариес ночного вскармливания"(бутылка,грудь). Антибиотики не при чём)) На своём сайте я всё подробно написала про лечение (колпачки и профилактику - почитайте. Если хотите точнее-пришлите мне фото зубов на mbelfer@mail.ru
100% скорее всего так и есть,ей скоро 2 года,всё никак не отлучу от груди.Скажите пожалуйста насколько это опасно для зубов и как лечить,потому что в нашей стомотологии вобще проблемы не видят,сказали ничего страшного нет.
На самом деле,если у Вас действительно "кариес грудного вскармливания"(Вы мне так и не прикрепили фото)), то это очень страшно.. Он прогрессирует у таких малышей очень быстро и потому доходит до удаления,свищей и госпитализации. К сожалению, мало врачей умеет лечить таких деток, ставить "колпачки" на эти зубки. При удалении меняется прикус,рост челюстей, фонетика, функция жевания.