Консультации / Хирургия

травма второй фаланги

Добрый день. 2 месяца назад умудрилась порезать средний палец вторую фалангу - прям по косточке, рана показалась не сильно глубокой (да что там резать) заросло со шрамом, при сгибании в кулак -боль, также боль при дотрагивании, при сравнении с другой рукой -видно что есть краснота и появилась шишечка на косточке. посоветуйте как быть? дальше разрабатывать, или там что-то серьезное задела при порезе?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, серьезность ситуации зависит от того - попала ли во время пореза инфекция в полость сустава или нет. В Вашем случае - вполне вероятно - поэтому лучше обратиться к травматологу или хирургу на осмотр - после чего хирург даст рекомендации - физиолечение или есть ли смысл - иссечение пораженного участка. Спасибо за вопрос.