Консультации / Травматология и ортопедия

Вывих средней фаланги среднего (III) пальца кисти

Здравствуйте. На тренировке неудачно приземлился на руку, прямо на средний палец, в результате чего вывихнул сустав в сторону ладони. Со мной такое впервые и я со страху сам себе его вправил, боли не было, отёк тоже появился не сразу, по началу было ощущение, что ничего не произошло, но на всякий случай я помазал его вьетнамской звёздочкой и зафиксировал эластичным бинтом. На следующий день сустав и, собственно, сам палец уже были опухшими. Появилась боль при нажатии и сгибе. времени обратиться к врачу катастрофически не хватает, больница - не вариант: очереди, проблемы, последний раз просидел 1,5 часа и не смог проконсультироваться. Поэтому пишу сюда. Прошла вторая неделя, боль при нажатии почти исчезла, а вот при сгибании не то что бы больно, просто он не сгибается, хотя отёк не такой уж и большой. Знакомый напугал тем, что так может остаться навсегда, если там неправильно срослось, или что жидкость, которая там все восстанавливает засохнет и так и останется. В общем вопрос состоит в том, что нормально ли это, и сколько длится период восстановления подвижности? И какие средства мне применить, чтобы его поскорее вернуть в рабочее состояние? Кстати я мазал его разогревающими мазями пару раз.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в травмпункт и сделать рентгеновские снимки, последствия могут быть печальными на самом деле.