Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом второго пальца правой стопы

Здраствуйте,"перелом"произошёл 22.03.12 на футбольном матче(ударил игрока "пыром" по голени), в травмпункт обратились 23.03.12 утром,боль была не очень сильна при сгибании всех пальцев и при ходьбе,осмотрели палец,я говорил что нигде где она трогала болей нет,отправили на снимок,долго всматриваясь сообщили что это перелом второй кажется фаланги,на данный момент гипс разболтался и его приходится подвязывать каждый день,по квартире хожу свободно,даже не храмая,внутри гипса пальцами могу чуть шевелить и в том числе сломанным,никаких болей нет,возможно ли то,что это ошибка врачей?Может это быть трещиной или ушибом?И можно ли снять гипс самостоятельно раньше срока?спасибо за внимание!!!
Снимайте! Он все-равно своих функций уже не выполняет. А перелом там или ушиб для Вас особого значения не имеет. И в том, и в другом случае Вам в качестве основного лечебного фактора потребуется одно - время. А его понадобится 8-10 недель. С нагрузкой ориентируйтесь по болевому синдрому. Боль будет свидетельствовать о достаточности нагрузки.