Консультации / Гинекология

Про мазок на флору.

Здравствуйте!!!У меня хронический сальпингоофорит.После родов 2 года ничего не беспокоило.Сейчас опять ноют яичники и болит поясница.Я пошла на прием сдала мазок на флору, там все в норме.мне сделали узи и поставили диагноз кистозная дегенерация яичников.Я хотела бы спросить если мазок на флору в норме, может ли быть все равно какая то инфекция?И какие анализы нужно сдать для поставки достоверного диагноза?Мне кажется по узи такие диагнозы не ставятся.А и еще назначили пить Джес 4 мес.Спасибо.
Здравствуйте. Сдайте мазок на половые инфекции. Но даже при нормальных анализах может быть обострение воспаления.