Консультации / Травматология и ортопедия

не заживает рана

Здравствуйте! В августе я наступила на даче на грабли и проткнула ногу. Муж выдавил кровь, мы обработали рану йодом, перевязали ногу и в больницу я не пошла, рана через неделю затянулась, еще немного поболела и прошла. А сейчас (в декабре) это место стало болеть, правда несильно, на месте бывшей ранки образовалось небольшое уплотнение, похожее на сухой мозоль, покраснения нет,все чисто. Нормально ли это? Или зажившая рана не должна болеть?
Здравствуйте, для исключения очага хронического воспаления - Вам рекомендуется обратиться на осмотр к хирургу, возможно, что понадобится сделать узи стопы или/и рентген, а также сдать кровь на общий анализ крови и глюкозы, после обследования хирург сможет Вам назначить адекватное лечение и если понадобится порекомендует оперативное вмешательство. Спасибо за вопрос.