Консультации / Хирургия

Не заживает рана после операции экх за

Не заживает рана после операции экх Мне 4 месяца назад сделали операцию по экх, через 12 дней когда снимали швы, один шов разошелся и осталась дырочка, ходил месяц в поликлинику на перевязки, с горем пополам рана вроде зажила но меньше чем через месяц дырка опять открылась. в добавок, перед тем как открылась дырка, я не мог нормально сидеть, когда сидел обычно долгое время, а потом вставал ощущал кратковременную боль в копчике, как будто внутри, но не придавал особого значения, думал пройдет когда нибудь. снова обратился в поликлинику, и опять ходил на перевчзки недели 2. рана опять зажила. но сидеть так же больно. и опять чувствую что начинает открываться рана. В чем может быть причина болей и не открывающейся дырки?
Здравствуйте! Это в принципе стандартная ситуация. Такие раны длительно заживают. Принимайте ванну с легким раствором марганцовки. Если образуется большая дырка, то необходима перевязки с тампонированием дна раны. Лучше это делать у хирурга. Все неприятные ощущения могут сохранятся до 6 мес, пока полностью не заживёт рана. Будьте здоровы!