Консультации / Отоларингология

безболезненный фарингит?

Здравствуйте. 2 недели назад появились желтые бугорки на миндалинах. Абсолютно безболезненные, не считая чувства инородности при глотании. Местный врач (нахожусь в заграничной командировке, поэтому посещение врача - достаточно непростое дело) поставил диагноз фарингит, лечения не назначил, только теплое питье и ибупрофен, если заболит. Бугорки распространяются дальше, вокруг миндалин. Бывает ли безболезненный фарингит? Может ли быть что-то более серьезное, и что с этим делать? Спасибо.
Здравствуйте! Увы, без осмотра можно предполагать многое, и лечение может быть различным.