Консультации / Отоларингология

Тонзилит фарингит гингивит лимфоузлы на шее

Мучаюсь горлом сколько себя помню. Хронический тонзилит и постоянные пробки в горле. Сейчас кровоточат десны даже от простого полоскания водой. По утрам отхаркиваю коричневую мокроту. Пару раз был острый гайморит,теперь переодически закладывает то одну ноздрю,то другую. Бакпасев из зева выявил обильное размножение золотистого стафилоккока. Из носа пока не готов. Бывает дискомфорт в ушах,но без острой боли. Иногда звон ,иногда тяжесть какая то. Есть нестабильность шейных позвонков,может от этого. На приеме лор сказала,что есть увеличенные лимфоузлы по всей шее. Их визуально не видно,безболезненны. Очень боюсь онкологии. Что с моим горлом,что с лтмфоузлами? Высылаю фото своей ротовой полости. Каким бы страшным оно небыло.
ДОбрый день! Необходимо провести комплексное лечение хронического тонзиллита у ЛОР-врача и лечение стоматита (гингивита) у стоматолога.
Сдавала кровь на реактивный белок и асло,общий развернутый анализ крови. Все показатели в норме,нужно ли пить антибтотики которые выписал лор. Нужно ли делать узи лимфоузлов?
При хроническом тонзиллите прием а/б нецелесообразен, так как уже есть снижение иммунитета и антибактериальная терапия будет усугублять течение заболевания
Спасибо.