Консультации / Отоларингология

Фарингит

Здравствуйте! В октябре переболела ОРВИ, по лечению местного лора лечилась неделю дезринитом и антибиотиками. После отмены лекарств за мягким небом и язычком появилось образование, безболезненное, при прикосновении - не знаю, перекрывает дыхание, особенно утром и ночью. лор сказал, что не знает что это, но отрицает что это какое-либо опухолевидное образование. В реале оно больше желтватое, четко выраженное по сравнению с сосеними тканями. Посоветуйте что это может быть и как с этим бороться?
К вопросу приложено фото
Ваш врач прав. Указанные образования к описанным переживаниям никакого отношения не имеют. И бороться с этими лимфоидными узелками не нужно. А вот изменения на задней стенке глотки указывают на гранулёзный фарингит, который может вызывать дискомфорт в горле. После удаления гланд такое бывает нередко.
Мне 23 года, мне всю жизнь мучиться от того, что я задыхаюсь, так получается?
Задыхаться Вы не должны. Может беспокоить только дискомфорт в горле. В противном случае необходимо исключить патологию полости носа и бронхов.