Консультации / Плавание

тонус

Какой стиль плавания наиболее подходит для поддержания мышц в тонусе?
Добрый день! Конечно, для поддержания мышц в тонусе подходят все стили плавания, но наиболее функциональны кроль и плавание на спине, так как одновременно приходиться заставлять работать мышцы живота, спины, ног, укрепляется верхне-плечевой пояс, хорошо разрабатывается подвижность стопы. Но не забывайте, что для укрепления мышц, развития выносливости и улучшения сердечно-сосудистой системы необходимо плавать не в спокойном режиме, а в хорошем темпе и непрерывно примерно 30минут.