Консультации / Гастроэнтерология

камень в пузыре

Добрый день! У меня есть камень в ЖП, 11 мм. Периодически бывают боли. Пришла к выводу, что боли возникают абсолютно по-разному. Могу поесть и жареное,пироги и все спокойно. И наоборот, кашку и начинается приступ. Удалять не хочу, не давно только после операции из больницы вышла. Как быть посоветуйте. Отчего так происходит и как долго можно обойтись без операции. Резеда
Здравствуйте! Камень большой. Если бы не было симптоматики ( жалоб), то можно бы было оставить все как есть. Но если приступы возникают довольно часто и без причины (как Вы сами рассказываете), то нужно его удалить. Удалить можно лапароскопически. Будьте здоровы!