Консультации / Дерматология и косметология

кожа головы

На коже головы в затылочной части и на макушке появились две шишечки с левой и правой стороны они периодически то увеличиваются то уменьшаются при этом на бугорке 0.5 см появляется язвочки и кровосочение.и по всему затылку появляется много маленьких язвочек но они не пухнут а просто больно к ним прикасаться и кожа головы чешится и зудит.потом проходит.те же симптомы у моей бабушки ей 85 но у нее это появилось раньше.был у врача сказали что это связано как то с желудком.Что скажете вы!?
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом. В первую очередь скажу, что для получения действительно достоверного ответа-надо консультироваться не заочно. Бугорки на затылке могут быть чем угодно и совершенно разным у Вас , и у Вашей бабушки. Это могут быть увеличенные лимфоузлы, атеромы, липомы, другие новообразования, гнойничковые элементы. С уважением, Оксана Владимировна.