Консультации / Диетология

Как набрать вес без последствий для здоровья.

Мне 25 лет, мой рост 160 см, а все 45 кг. Выгляжу ну "черезчур стройной" :) Каждое воскресенье хожу в спортзал. Работа у меня сидячая - весь день на печеньках и конфетках (обедаю обязательно!!! как положено). Тем не менее никак не поправлюсь - как говорят "Ни в коня овес". Посоветуйте как стать похожей на человека - набрать вес, но при этом не навредить здоровью?
Здравствуйте, Светлана! Вам нужно обследовать желудочно-кишечный тракт. Некоторые заболевания способны затруднять всасывание нутриентов и приводить к дефициту массы тела (комплекс обследований определяется после осмотра и подробного сбора анамнеза). Кроме того, необходимо исключить глистные инвазии. Для начала можете сделать следующее: биохимический анализ крови (белок и белковые фракции), калий, натрий, кальций, железо, ОЖСС, холестерин, креатинин,мочевина, гюкоза, АЛТ, АСТ, ЩФ; копрологическое исследование, общий анализ крови. Наличие или отсутсвие изменений в этих анализ и определит вектор дальнейшего диагностического поиска. С уважением Гришина Н.И.