Консультации / Педиатрия

Здравствуйте, Алена Михайловна

Моему ребенку почти 7 месяцев. Я пыталась начать прикорм с 6 месяцев, начала давать ему яблочное пюре. Но у него стал стул зеленоватого цвета с большим количеством непереваренной пищи и слизью. У него все нормализовалось, как только я прекратила прикорм. Но кишечник видимо стал чувствительным, так как при первой моей погрешности питания (я кормлю его только грудью), у него начался понос, который я смогла остановить ему уже только медикаментозно. До сих пор даю ему Бифидумбактерин (более 10 дней). С чего теперь начинать прикорм? Он ночью просыпается каждые два часа поесть. 6 часового перерыва в еде у него нет. Видимо стало не хватать грудного молока. Можно ли начать прикорм с какой-нибудь каши?
с отмены ненужного. а точнее пртивопоказанного лекарства надо начать и описания роста и веса ребенка. его развития. про прикорм можно еще прочитать подробно тут http://www.detskydoctor.ru/doc/voprosy-prikormov-i-pitaniya-detey-raznyh-vozrastov/53sem-shagov-v-prikorme-chto-kogda-i-kak/