Консультации / Педиатрия

Ребёнок 4 года плохо ест

Здравствуйте! Моему сыну 4 года,примерно в полтора года он отказался от мясных блюд,хотя до этого капризов в еде не было.А недавно он перестал есть яйца,творожные блюда и рыбу.Единственной его полноценной едой за целый день остаётся первое блюдо.На завтрак кашу ни дома,ни в саду не ест.Питается всякими растишками,да медвежатами барни.На ужин ест какой-нибудь пустой гарнир(гречка,рис,макароны).Новые блюда вообще пробовать не хочет.Подскажите,как себя вести
а не идите на поводу и не давайте ни барни, ни растишек. или он ест только то. что положено и вы или садик приготоаили - или не ест ничего. голод лучший стимул и проявите твердость. пока он знает. что вами на почве вопросов еды можно манипулировать - так и будет!!!