Консультации / Гинекология

ПМС

Добрый день,Татьяна Викторовна!Мне 36 лет,6 лет назад была фолликулярная киста левого яичника,которую вылечили консервативно.Сейчас никаких препаратов не принимаю.Гинеколог на данный момент отклонений не нашел.Уже несколько лет у меня ПМС,который выражается в повышении температуры 37-38,болях в груди,нестабильном весе за 7-10 дней до месячных.Гинеколог назначил мне "Ярину",но я ее плохо переносила и не стала пить.Сейчас меня беспокоит еще и то,что поправилась.Может,мне нужно сдать анализы на какие-либо гормоны,прежде чем начинать пить гормональные препараты,но на какие именно?В платной клинике предлагают пройти «Гормональный статус» - расширенный комплекс: 17-ОН прогестерон, ТТГ, ГСПГ, Т4, ДГЭА – сульфат,Тестостерон, ЛГ, ФСГ,Пролактин,Эстрадиол.Эти анализы относятся к моей проблеме?Очень жду Вашего ответа.Заранее благодарю.
Здравствуйте. Вам правильно назначили обследование. Добавьте к списку гормонов инсулин, андростендион.