Консультации / Гинекология

гидросальпикс

Здравствуйте доктор! Я уже 9лет пытаюсь забеременеть, но увы все мои старания остаются без результата. У меня есть дочь ей скоро 10 лет. Но хочется еще детей.Была одна внематочная после нее.Вот уже три года врачи ставят диагноз Гидросальпинкс,хронический Оденексит левой трубы так как правую мне как вы уже поняли, мне удалили.Попеременно у меня появляются Фоликулярные кисточки на каждом из яичников,которые проходят или после месячных иногда после капельниц. Факт что врачи разводят руками и уже не знают чем меня уже лечить, левую трубу мне уже продули была проходимость,но именно после этой процедуры мне стало хуже.Я за два года 6 раз лежала в больнице с обострением.В данный момент лежу в больнице и обращаюсь к Вам 20 января мне предстоит операция по рассечению спаек .Чего мне ждать от нее,я не знаю.?Общее мое состояние не улучшилось стоит постоянная температура,капают капельницы с Метродиназолом и Натрий хлоридом. При этом врач сказал что нет гарантий что мне сохранят оставшуюся трубу. Мне страшно остаться без трубы,ведь это шанс какой никакой забеременеть самой. Скажите доктор что мне делать соглашаться на то чтобы мне ее удалили и каковы мои шансы вылечиться,или чудес на свете не бывает?Заранее спасибо что выслушали, с уважением Испаният.
Здравствуйте. Скорее всего придется удалить трубу. Далее показано ЭКО.