Консультации / Гинекология

Поставили предварительный диагноз гидросальпикс

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Мы с мужем планируем второго ребенка, уже как около года не получается забеременеть,у меня не было ни обортов ни операций.Только после родов оставался кусочек плаценты, но и тот сам вышел на 3 день после родов.И еще было прижигание эрозии.На УЗИ врачи пишут один и тот же диагноз с вопросом аденамиоз?Хр.эндометрит?А вот вчера написали еще и под вопросом гидросальпикс с права.У меня месячные были 20 декабря и больше их не было, буквально 16 января чуток по кровило и все на этом, а ровно через неделю опять началось, но уже не кровить а мазать и так слегка розовым.Мой лечащий врач выписала свечи индометацин и сказала что на УЗИ 1 февраля повторно.А у меня нечаянно оказалась карточка в руках моя, и там я ужаснулась над результатами своих анализов-кажется цитология выявил еще 27.01.2011г. вагиноз а мне говорили что анализы хорошие, и можите планировать беременность, а 09.09.2011г я опять сдавала анализы, у меня были небольшие выделения, так опять же врачи ничего не сообщили, а оказывается была молочница, которая и сейчас меня беспокоит.Подскажите как мне быть с такими диагнозами, я так понимаю что это непроходимость труб, поэтому и не получается беременность, а если и получиться то есть вероятность внематочной
Здравствуйте. Сейчас для уточнения ситуации я бы рекомендовала сдать анализ крови на ХГЧ. Очень важно не пропустить внематочную беременность. Если беременности нет, то можно спокойно лечить воспаление влагалища и заниматья обследованием для уточнения весех возможных причин бесплодия. Подробно об этом Вы можете прочитать в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.