Консультации / Гинекология

Бусерилин

Добрый день! Хотелось бы поинтересоваться приёмом препарата бусерелин. У меня два мелких узелка миомы, гидросальпикс . Трижды чистили ,так как не останавливались месячные. Результат гистологии всегда был один железисто-кистозная гиперплазия эндометрия. Мне назначали бусерелин назально.Я принимала этот препарат почти 7 месяцев. Приём закончила в конце декабря 2013 . Через месяц после окончания приёма бусерелина(в январе) пару дней мазало, феврале ничего, в марте были очень обильные, шли 9 дней, причём кровь была алая со сгустками. Меня это очень обеспокоило, прошла узи. Все осталось как и прежде: два узелка миомы (размеры те же), гидросальпинкс и еще появилась киста в шейке матки. Вновь приписали бусерелин ,но только в уколах, хотя прошло всего три месяца после окончания приёма назального бусерелина. сказали, что необходимо остановить работу яичников. Хотелось бы узнать можно ли через три месяца вновь принимать бусерелин, может есть другой выход?
Добрый день! Да можно. Этот препарат при длительном приеме должен вызывать менопаузу, но у разных людей эта длительность индивидуально. Бывает даже через год приема, все равно приходят менструации, но это редко. Киста на шейке не от бусерелина. А сколько вам лет? Есть ли у вас детки?
Большое спасибо Вам за ответ. Попыталась поставить 5 за ваш ответ, но что-то сделала не так, прошу прощения. Мне 45 лет, были одни роды(кесарево), абортов не было, зато в течение двух лет уже трижды чистили, так как не останавливается кровь. Уже в 40 лет я почувствовала приливы, поняла,что начался ранний климакс,так как у моей мамы закончились месячные в 44 года. Поэтому, когда мне назначали бусерелин спрей ,я надеялассь, что после приёма месячных больше не будет, но увы ,уже через месяц после последнего приёма всё возобновилось. Сегодня вновь мазануло, прошла всего неделя, как у меня закончились месячные(надеюсь,что это были месячные). Хотя на УЗИ 3 апреля, м-эхо 2мм.
К вопросу приложено фото
Пожалуйста! ) Надеюсь не двойку поставили... Попробуйте повторить бусерелин, это должно помочь. Если и другой вариант - гормональные контрацептивы. Но без осмотра подсказать вам какой вариант лучше подойдет не могу, так как есть разные особенности, которые необходимо учесть.