Консультации / Гинекология

Есть ли шанс забеременеть

Здравствуйте, в 17 лет мне удали предатки с правой стороны и рецепцию яичника слева, в 25 лет меня только посадили на гормональные из за болезненых месячных, беременности не было, прошла для себя мрт малого таза, так как часто болит левая сторона, опасаюсь того что бы не удалили последние предатки... Сходила к врачу лечащему, напугали что могу не родить, в плоть до того что нужно удалять все, лечение не назначили, сказали в январе пройти ещё узи придатков! Прошу Вас помощи в том, что мне нужно делать? , и помогите с расшифровкой мрт! И главное, смогу ли я забеременеть и родить ребёнка? Заранее большое спасибо
К вопросу приложено фото
Вы уже пытаетесь забеременеть или пока не планируете? Даже если у вас действительно гидросальпикс слева (расширенная маточная труба за счёт скопления в ней жидкости), то нужно будет делать лапароскопию, и даже если ее придётся удалить, то у вас всегда есть шансы забеременеть в ЭКО, так что не волнуйтесь!