Консультации / Отоларингология

Тугоухость

Здравствуйте! Мне 17 лет у меня проблема со слухом - тугоухость. Я слышу речь но не разбераю её проблема у меня с 7 класса была у врача у меня врожденная травма искревление пергородки носа но Сурдолог сказал мне что потеря слуха не из-за этого возможо вызванно инфекцией.Врач смотрел аудиограмму у меня порежения сразу на 2 уха мне сказали что могу оглохнуть совсем, я забыла уточнить одну вещь а можно вылечить тугоухость которая вызванна инфекцией? Я просто не знаю как мне быть очень не хочу терять слух если можно решить мою проблему то подскажите как возможно ли это вылечить антибиотиками?
Если диагноз обозначается, как сенсоневральная тугоухость (нейросенсорная в старом варианте), то лечение невозможно. Возможно поддержание остаточного слуха путем проведения 1-2 раза вгод курсов сосудистой терапии. Также необходима реабилитация с помощью слуховых аппаратов, чтобы разборчивость не снижалась со временем.