Консультации / Отоларингология

Ноющая боль левой гланды.Воспаление.

Добрый день. Неделю назад была на больничном, был поставлен диагноз ОРВИ. Были воспалены гланды. Через 5 дней, была произведена выписка. Боль в горле с каждым днем ухудшается. Постоянно полоскаю фурацилином. Сосу таблетки шалфею. Пью горячее молоко с маслом и медом, горячий чай. Так как нагрузка по работе основана на общение, с каждым днем голос пропадает, боль увеличивается. В течении последних двух дней, по очереди воспаляется то правая то левая гланда. Не возможно глотать, пить, есть. Дикие боли. При любой попытке разговора ноющая боль. Подскажите, пожалуйста, какие препараты можно принять??или чем полоскать, т.к. запись у ЛОРА у нас за месяц, да и то лечение, которое было до не считаю эффективным. Просто чем дальше тем боль только увеличивается. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Юлия! Обратиться к врачу нужно в любом случае, так как ситуация острая Вас обязаны принять без предварительной записи. Важно определить грамотный диагноз, а на расстоянии сделать это невозможно