Консультации / Отоларингология

Сопли у грудного ребенка

Здравствуйте! Дочери 8 месяцев, насморк 4 дня, сначала сопли обильно текли, после применения проторгола перестали, но при отсасывании аспиратором сопли очень длинные, тягучие. Режутся зубки, температура выше 37.2 не поднималась, кашель по ночам бывает, но недолго. Педиатр при осмотре ребенка ничего не сказала, только сказала промывать аква марисом после отсосать сопли, затем капать проторгол. Соплей очень много, может ли это быть признаком гайморита? стоит ли идти сейчас к ЛОРу или еще немного полечить дома?
Здравствуйте, Денис! С врачом проконсультироваться полезно в любом случае. Добавьте в лечение сосудосуживающие капли, применяйте их 3-5 дней, содержимое из полости носа будет лучше отходить