Консультации / Педиатрия

Частые ОРВИ у грудного ребенка

Добрый день.У меня есть проблема и не знаю с кем ещё можно решить,надеюсь на вас.У меня есть дочь 3.5 Года,которая ходит в садик и сынок,ему 9 мес.Вся проблема в том что мой сын каждый месяц болеет орви.Подскажите пож-та,как ему можно укрепить иммунитет.Дочка переносит без тем-ры,просто сопли и кашель,а у малыша с температурой.В 3 мес..Вообще дало на почки и лечили пиелонифрит.
К сожалению сейчас укрепить иммунитет у младшего ребенка просто невозможно - возрастные особенности иммунитета таковы, что там просто нечего укреплять. Все, что вы можете сделать - это или сократить до минимума контакты дочери и сына или же сократить - опять же до минимума походы дочки в детский сад. Это будет, поверьте, наиболее действенным а самое главное наиболее безболезненным средством снизить количество ОРВИ, переносимых ребенком. Укрепление иммунитета у старшей дочери даст только то, что она будет переносить инфекции еще незаметнее, но не перестанет быть их переносчиком