Консультации / Хирургия

Рубцы, склонность к образованию.

Здравствуйте! У меня на ягодицах (см. фото) рубцы, которые образовались в следствие удаления фурункулов. В ближайшее время у меня предстоит удаления родимого пятна на лице (лазером), меня волнует проблема того, могут ли эти рубцы быть следствием моей склонности к рубцам? Рубцы похожи под описание гипертрофических, они возвышаются над кожей. Вопросы: 1) Что это за рубцы могут быть, нормальны ли они? 2) Является ли это признаком моей склонности к таким рубцам? 3) Какова вероятность, что такие рубцы появятся на лице в следствии удаления родимого пятна? (Весьма крупное, 2х1 см)
К вопросу приложено фото
Добрый день. Ваша кожа склонна к формированию рубцов. Вероятность появления рубцовой ткани в месте лазерного воздействия высока