Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

дефект после операции заячья губа

Девочке 14,5 лет,В 6 мес прооперирована.Склонность к образованию келлоидных рубцов. Лечение -лазер,э/форез, контрактубикс.Сейчас сформирован у ребенка стоматологами правильный прикус. Осталась ассиметрия верхней губы слева- нависает излишек тканей.Предлагают введение геля в правую часть в/губы. Рассасывается ли гель? осложнения после процедуры? В каком возрасте лучше делать? или лучше оперативно удалить излишек тканей?
Так это всетаки излишек? Тогда можно удалить, но у вас склонность к келоидообразованию, поэтому любые разрезы опасны. Гели разные, например, ньюфилл или скульптра дают хороший объем, который остается навсегда, но работать с ним надо очень аккуратно.
В каком возрасте лучше вводить гель и где это лучше сделать в Москве. Заранее Вам благодарна за участие .
От возраста это не зависит. В любой косметологической клинике где делают контурную пластику.