Консультации / Психология и психиатрия

Позитив

Порой на столько позитивно смотрю на ситуации и на жизнь, что друзья и близкие считают меня идиотом и даже лохом. Никогда не отвечаю злом на зло, ни критикую людей, пытаюсь в них увидеть скорее хорошие стороны чем плохие, найти оправдание их плохим поступкам пытаясь их скорее оправдать и помочь исправится и поставить на правильный путь нежели наказать. Меня считают через чур добрым и как мне говорят, со мной не интересно. Просто я считаю что все в этой жизни временно, и не стоит портить себе и людям жить а всеобщее прщение только даст возможность многим исправиться и переосмыслить все. Как быть от меня отверулись из за этого все друзья и даже моя подруга, назвав меня "святым". Не понимаю, зарабатываю я хороше и даже больше, у нас есть все что нужно для достойной жизни. Что делать, если знаете, подскажите пожалуйста.
Что делать с чем именно? Судя по тому, что Вы пишите - Вас устраивает Ваш выбор.