Консультации / Психология и психиатрия

Как настроить себя на позитив

Здравствуйте! Мне 49 лет,имею высшее экономическое образование.Около 30 лет я проработала в банке,затем при реорганизации мою должность сократили.Я устроилась в коммунальное предприятие.Понимаю,что это не мое ,еще и очень маленькая зарплата,практически влачишь жалкое существование.У меня есть еще напарница,которая вызывает у меня только негатив,я ее просто не могу видеть, но мы размещаемся в одном кабинете.В напарнице напрягает то, что она практически нулевая, как специалист,хочет добиться карьеры, но не собственным трудом.Одним словом она- протеже.На работу хожу как на каторгу, не знаю, что делать.Дома сидеть я точно не смогу и жить на что-то нужно.Город у нас небольшой, у меня возраст, поэтому в перспективе поменять работу мне не светит. Я себя очень плохо чувствую,так как каждый день практически одни отрицательные эмоции.Что мне предпринять , чтобы избавить себя от негатива в сложившейся ситуации?.Заранее благодарна.
Здравствуйте! Чтобы избавиться от негатива сначала важно разобраться насколько он оправдан и дальше действовать уже исходя из этого. Как Вы сама считаете, адекватно ли Ваше состояние реальной ситуации или нет?