Консультации / Педиатрия

вместо соски палец

Здравствуйте моей девочке 1г.8 м, перед сном она берет пальчик в рот и засыпает .Пробовала ее отучить, мазала палец горчицей но не помогает, как ее отучить от этой привычки.
Добрый день. Попробуйте ребенку предложить любимую игрушку. Засыпая в обнимку с ней, малыш постепенно забудет о своей привычке. Пальчик изо рта убирайте, но не настаивайте. При засыпании можно прочесть сказку, посидеть рядом, погладить ребенка. Всего хорошего.