Консультации / Отоларингология

Аденоиды 1-2 степень

Здравствуйте! Моему сыну 3 года и он постоянно болеет, с тех пор как пошел в детский сад. Максимум в саду удается продержаться 2 недели. Педиатр сказала, что это либо аллергия, либо аденоиды. Сдали кровь на аллергены - аллергии нет. Лор поставил диагноз - аденоиды 1-2 степени, назначил прифилактическое лечение (Тонзилгон и ИРС 19), которое мы применяли, но все равно заболели. У ребенка сильный кашель до рвоты, никак неоткашливается, нос заложен, выделений из носа нет, температура. Что делать?
В данной ситуации речь скорее всего идет уже не об аденоидах, а об острой вирусной инфекции, которую необходимо начать лечить немедленно. Просто вызовите вашего участкового педиатра, а вот курс профилактического лечеиня, назначенный ЛОР-врачом на время болезни придется приостановить