Консультации / Фитнес

Боди Флекс

Добрый день, Моя проблема это живот. Недавно в интернете наткнулась на Бодифлекс, где обещано что если заниматься каждый день с утра по 15 минут (Правильно выполняя все) можно убрать с области живота порядка 10 см. Порекомендуйте пожалуйста, стоит ли пробовать или нет? Заранее спасибо
Добрый день! Несомненно, выполняя с правильной техникой все упражнения регулярно вы добьетесь результата, но 15 мин в день не совсем достаточно для полноценного тренировочного процесса. Так же самостоятельно всегда сложно следить за техникой выполнения упражнений, наиболее эффективно заниматься с тренером. Вы пишите, что хотели бы уменьшить жировой компонент в организме, при этом немаловажен так же хороший тонус мышц. Локального жиросжигания ("убрать с области живота порядка 10 см") к сожалению, а может и к счастью, не существует). Занимаясь регулярно аэробными тренировками (ходьба, танцы 30-40 мин. 2-3 раза в неделю) , силовыми тренировками и выполняя упражнения на гибкость Вы гарантированно добьетесь результата. Поэтому я не стала бы ограничиваться только бодифлекс. Естественно, при подобной работе необходимо будет скорректировать питание, самый оптимальный вариант - обратиться к профессианальному диетологу для составления индивидуальной программы питания, при которой вы не будете голодать, а питаться правильно и полезно именно для Вашего здоровья. Попробовать всегда стоит!!! Но не стоит на этом останавливаться! Желаю приятного тренировочного процесса!!!