Консультации / Гинекология

Странная задержка

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мне 16 лет, месячные начались в 14. Но идут с странной периодичностью: по шесть дней в августе, сентябре, мае, потом опять в августе, и вот уже 3,5 месяца опять нет. Беременности быть не может, так как я не живу половой жизнью. Чем может объяснятся такая задержка?
Здравствуйте. При нарушениях менструального цикла необходим очный осмотр подросткового ( детского) гинеколога. Для определения причины таких нарушений. Очень важны данные о Вашем росте, весе. Стрессах, потери/прибавке веса, соматических заболеваниях. Интернет консультация тут не поможет.