Консультации / Гинекология

мастопатия

Мастопатия уже лет 10..маммолог отправляет в клинику для анализов..Какие анализы мне понадобятся для того что бы точно назначить мне правильное лечение или оперативное вмешательство.?.Просто в нашем городе оперируют всех подряд не обращая внимание на необходимость таковой операции...Подскажите ,что является основанием для операции.,а в каком случае её можно избежать??
Здравствуйте. Без очного осмотра и сбора анамнеза невозможно определить какие именно анализы Вам необходимы. Маммолог же назначил Вам какие-то анализы? Какой у Вас диагноз? Вы не указали о себе никаких данных. Даже сколько Вам лет не известно.