Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Герпес

Моей дочери сейчас 20 лет.герпес ее беспокоит с 5 лет.а до этого она с 3 месячного возраста страдала от диатеза.вызванного аллергией на молочные продукты.Лечились стационарно часто и долго. Герпес тоже пытаемся лечить.но не уколы. мази не помогают даже на короткие промежутки времени. Самый большой промежуток времени между проявлениями герпеса это неделя. Каемка на губах практически размазана. губы сухие . Я знаю . что это заболевание не вылечивается полностью . но ведь наверно есть какие то лекарства. хоть заглушающие на более длительное время эти болячки
Здравствуйте! Едиственный эффективный вариант при часто рецидивирующем герпесе - это длительная (6-12 месяцев) супрессивная терапия, то есть прием аномальных нуклеотидов: ацикловир 400 мг утром и вечером или валацикловир 500 мг один раз в сутки. Рекомендую показать Вашу дочьку инфекционисту.