Консультации / Педиатрия

вес ребенка.

Здравствуйте, Алена Михайловна! В апреле у дочки родились близнецы: девочка весом 2,100кг, 43см(родилась сама) и девочка весом в 2,850 ростом 45см(делали кесарево сечение по причине того, что ребенок успел перевернуться) . Сейчас детям исполнилось 7 месяцев и вес их соответственно 5,900кг и 6850. Врач говорит, что развитие детей очень хорошее, но вес очень мал. Она хотела проконсультироваться с другими врачами, но так нам ничего не сказала. Вопрос: насколько плохой у нас вес и что делать. Дочка кормила детей грудью до 6 месяцев. Потом стала вводить прикорм, оставив на данный момент только утреннее и вечернее кормление грудью.
для близнецов вес нормальный. они и родились не крупными. давайте кашку дважды день. кормите ночью один разок - наберется вес.