Консультации / Педиатрия

вес ребенка

Девочка 10 месяцев, рост 71 см, вес 7,5 кг, гемоглобин 127, оста льные показатели анализов крови и мочи в норме. Родилась 3,830 рост 54 см. Ребенок - бодрый, подвижный, развитие по возрасту, у невролога к нам претензий нет. Педиатр ставит диагноз гипотрофия 1 степени. Насколько это серьезно?
127 - это абсолютная норма гемоглобина для ребенка. гипотрофия - это недостаток веса ребенка. вызванный различными причинами. прежде всего дефектами питания. чтоб подробно разбираться в проблеме нужно видеть малыша. нужно видеть его питание с рождения и оценивать его прибавки и тогда делать выводы и корректировать диету.