Консультации / Гинекология

Воспаление яичников

Добрый день. Мне 25 лет я еще не рожала. У меня было воспаление яичников с спайками. Мой врач выписала лечение, я уже пролечилась она осмотрела, всё нормально. Но выписала мне контрацептивы Мидиана на 3 месяца. Скажите пожалуйста можно ли выписывать гормональные не брав при этом анализы на гормоны? И второй: Я контрацептивы пить еще не начала, жду менструального цикла, получается у меня сейчас почти 2 месяца промежуток между лечением. В данный момент в левом яичнике появилась редкая пульсация с малой болью. Что это может быть?
Здравствуйте. Для выяснения причины пульсации необходимо сделать узи. Лучше для подбора КОК сдать гормоны.