Консультации / Кардиология

миокардит

Здравствуйте, мне 31 год, ж, 61кг, 167см. У меня проблемы с сердцем,слабость, головокружения,сердцебиение,при всём при этом чувство страха испытываю.Проходила обследование ЭХО-пролапс передней створки митрального клапана 1 ст. с регерг. 0-1ст.Допол.хорды в полости лж. Со стороны эндокринолога всё в норме. ЭКГ-изменения 2ст нижней стенки передней стенки.ЧСС60.Врач поставил диагноз миокардит,фиброзная стадия.дисфункция с4. Говорит что лечения при таком заболевании нет. Пью карволол, мильдронат, но ведь это не помогает. Аещё говорят что с миокардитом больше пяти лет не живут. Неужели это правда, и нет лечения?
Откуда взялся диагноз не вполне понятно. "А ещё говорят что с миокардитом больше пяти лет не живут." - это совершенно неверно.