Консультации / Кардиология

Что такое нестабильность миокарда желудочков?

Здравствуйте,Андрей Викторович.Моему сыну 2,5 года,в 2011 ему будут делать операцию на позвоночнике,операцию должны были сделать в этом году,но после обследования,операцию отложили на слеующий год.В результатах ЭКГ написали неполная блокада правой ножки пучка Гиса(институт им. Г.И.Турнера) это было в феврале, в октябре нас попросили занова пройти ЭКГ,в результатах написали двухпучковая блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса и блокада правой ножки пучка Гиса. Рекомендовали ЭхоКГ,по результатам порока не обнаружили,но рекомендовали сделать Холтер,по результатам Холтера написали тахикардия,нестабильность миокарда желудочков.Подскажите пожалуйста на сколько серьзные проблемы со стороны сердца и можно ли проводить операцию на позвоночнике,какие могут быть последствия? С уважением Любовь Павловна
Здравствуйте!Проблемы с сердцем требуют наблюдения и периодического обследования, возможность проведения операции на позвоночнике решается с привлечением кардиолога, анестезиолога и хирурга, при наличии показаний и чётких сроков для проведения вмешательства это решаемый вопрос, описанные проблемы не являются абсолютным противопоказанием.