Консультации / Гастроэнтерология

Гепатит С

Здравствуйте! У моей жены гепатит С. Генотип 1в, вирусная нагрузка 1000 000 МЕ/мл. Врач назначил "Пегасис" в течении года. Есть ли другие методы лечения? Можно ли уменьшить срок терапии? Можно гарантировать 100% излечения? Благодараю за ответ за ранее! --- Здравствуйте! У меня жена болеет гепатитом С. Врач назначил Пегасис в течении года. Я знаю, что от пегинтерферонов много побочный действий, но продолжаю ее лечение. Она почти адаптировалась к этому препарату. Родственники говорят, ты лучше прекрати лечение пегасисом. Есть более доступные и легкие виды лечения этой болезни. Правы ли они? --- Здравствуйте Татьяна Владимировна! Я благодарен Вам за ответ. Не знаю результаты каких анализов Вам отправить. Перед началом терапии было установлено: Генотип 1в и вирусная нагрузка 1 000 000 МЕ/мл.
Гепатит С лечится комбинацией интерферона и рибавирина. Пегасис - это самый эффективный интерферон на сегодняшний день. Мне нужно знать результаты анализов женщины, что бы ответить на вопрос о целесообразности противовирусной терапии. гепатолог Степанова Т. В.
Обязательно лечите не менее 48 недель, так как вирусная нагрузка очень высокая. Если сократить лечение, то может быть рецидив. Сколько времени она лечится и какие результаты лечения по анализам крови? гепатолог Степанова Т. В.