Консультации / Гинекология

отрицательный резус

Добрый день,Эллада Павловна! Меня зовут Ольга, сейчас интересует такой вопрос: У меня первая "-" группа крови,у мужа вторая "+", сейчас я нахожусь на 32-ой неделе беременности. Это вторая беременность, первый ребенок родился в 36-37 недель с "-" резусом и конфликта у нас не было, хотя после родов лечили дважды желтушку. После первых родов вакцину иммуноглобулина не делали. Во время второй беременности вакцин тоже не вводили и сейчас ведущий врач-гинеколог в ЖК ничего не говорит по этому поводу., антител пока не выявлено. Что необходимо сделать сейчас,можно ли ввести вакцину после 32-х недель беременности,если ранее они не вводились, очень переживаю за малыша! Ведь вероятность того, что ребенок будет с "+" резусом 50/50. Большое спасибо!
Здравствуйте. Антирезусный иммуноглоблуин вводится в сроке 28 -30 недель с профилактической целью. Т.е. сейчас уже поздно. Ждите родов и сдавайте кровь на антирезусные антитела регулярно.