Консультации / Гинекология

Отрицательный резус-фактор

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:мне 42 года, у меня отрицательный резус фактор, у мужа положительный. У нас трое детей: у старшего сына(17 лет) отриц.резус, у младших (7 и 3 года)положительный. Было 2 выкидыша на ранних сроках (последний в феврале 2012)и замершая беременность на сроке 16 недель(в 2007). Во время беременностей антитела не появлялись, резус-конфликта не было, иммуно-глобулин после родов не делали. Скажите, пожалуйста, насколько высока вероятность возникновения резус-конфликта во время беременности? Есть ли у меня возможность родить здорового ребенка? Спасибо.
Добрый вечер. Учитывая, что у Вас не определялись антитела к резус-фактору, т.е. не было сесибилизации, то вероятность возникновения резус-конфликта остается среднестатистической (т.е. как перед первой беременностью). Есть ли у Вас возможность хорошо выносить и родить здорового ребенка - это зависит от состояния Вашего соматического и гинекологического здоровья. Поэтому рекомендую пройти полное обследование у терапевта и, если возникнет необходимость, у более узких специалистов. С уважением, Татьяна Анатольевна.