Консультации / Гинекология

Отрицательный резус у будущей мамы

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У меня 2 отрицательная группа крови, в 18 лет у меня был аборт на 8 недели, у отца ребенка была положительная, после аборта никаких препаратов по вероятности конфликта резусов не вводили, сейчас мне 22 года, с мужем (отрицательный резус 1 группа крови), планируем завести ребенка. скажите опасность какая то есть, что будет конфликт, чем это грозит? можно как нибудь предотвратить сейчас возможно вероятность конфликта резуса у меня и ребенка будущего?я слышала про уколы Антиглобулина, нужны ли мне они еще до беременности? спасибо заранее
Здравствуйте. Если будете беременеть от мужа, то ни резус - конфликта, ни конфликта по АВ0 - системе (руппа крови) быть не может.