Консультации / Хирургия

титановые имплантанты

Доброго времени. Близкий родственник ложится на операцию (операция на голени), врачи предупредили его, что все металлические предметы должны быть сняты с тела, во избежание электротравмы. Стоит ли предупреждать их о титановых имплантантах зубов? Не надо ли их удалять перед операцией?
Здравствуйте, перед операцией Вы должны сообщить о всех перенесенных операциях, заболеваниях и хронических заболеваниях и всех эндопротезах, которые имеются. Спасибо за вопрос и доверие.