Консультации / Отоларингология

аденоит 2 ст.

Иван Васильевич, подскажите пожалуйста, правильное ли лечение нам назначил лор и придут ли аденоиды впорядок после этого лечения или это уже навсегда с нами? : ребенку 3 года , Д/з хр. аденоит 2 степени: 1-ая неделя 1. сосудосуживающие капли 2. раствором соды промыть носик 3. дозировка 0,5 диоксидозин 1/3 пипетки в ноздрю (все три раза в день) 2 неделя 1. промыть содовым раствором 2. закапать проторгол *3кап.
Аденоиды расположены довольно далеко - позади носа, в носоглотке, поэтому домашними методами добраться до них будет сложно. Вы сможете промыть полость носа, но вот до носоглотки вы не доберетесь. Поэтому для успеха лечения вам будет лучше договориться с вашим ЛОР-врачом, чтобы промывания проводил бы он сам - методом носоглоточного душа или кукушки. И тогда назначенное вам лечение обязательно поможет.