Консультации / Психология и психиатрия

психиатрия

добрый день! Мы ( я, муж и ребенок) живем в одной квартире с моей бабушкой. у нее сахарный диабет и 2 группа инвалидности. проблема в том, что она кидается на нас с кулаками, ругается матом и провоцирует нас на ссоры .Я уже пыталась не реагировать, не получается. вчера она облила меня горячей водой из чайника за то, что я не доверяю ей своего ребенка. ине хочу, чтобы они общались. моя мама обращалась к участковому психиатру, они сказали привести бабушку к ним, а она не идет. подскажите, как правильно вести себя в такой ситуации, и есть ли психиатры, которые платно приезжают к пациентам?
Здравствуйте! Вы действительно можете пригласить специалиста, врача психиатра-геронтолога (специалист по возрастным мозговым изменениям), для очного освидетельствования пожилой пациентки прямо на дом. Для этого Вам необходимо обратиться с письменным заявлением на имя главного врача ПНД, или к районному врачу-психиатру!