Консультации / Отоларингология

нужна консультация врача

здравствуйте.я болела отитом в августе месяце,сейчас плохо слышу.доктор ставит диагноз:2 стор. сухой перфоративный отит(мезотимпанит)Справа-кондуктивная тугоухость 1-2 ст,слева- по смешанному типу 1ст.Можно ли сделать операцию что б востановился слух и где такую операцию можно сделать?Я живу в Иркутской области,подскажите пожалуйста.
Если причина снижения слуха - перфоративный отит, что возможна слухоулучшающая операция. Мезотимпанит предполагает периодический гнойный процесс, тогда лучше воздержаться от операции, потому что сформированная перепонка повредится при очередном обострении мезотимпанита. Обратитесь к своему ЛОР врачу, в Иркутске хорошая практика.